Крик души

Крик души: “Надоело бездействие кооператива Форштадт!” 69 13.04.2022

В редакцию портала gorod.lv пришло письмо от жителя Нового форштадта, который недоволен работой обслуживающей его дом организацией. По его словам, руководство кооператива должным образом не выполняет свои обязанности.

“Сколько можно, сердце надрывается!” – латвиец обратился к руководству местных магазинов 90 23.07.2017

Как известно, цены в латвийских магазинах растут практически в геометрической прогрессии. Особенно это чувствуют менее других защищенные группы людей – пенсионеры и многодетные семьи, в виду чего все больше людей призывают владельцев магазинов создать специальные полки.

"Люди, не берите кредитов в этой стране": крик души рижанки 13 23.03.2017

«Не берите, люди, в этой стране кредиты, а то гореть вам в аду», - начинает свой рассказ читательница TVNET Ирина, которая прислала в редакцию своё эмоциональное письмо. Она уверена - 90-е годы возвращаются. Только утюги и паяльники заменили постановления и ордера судебных исполнителей.

«На селе творится геноцид. И творят его бывшие колхозники во власти»: крик души крестьянина-латыша 17 13.01.2017

"Вы знаете, что нормального работника, который готов был бы работать в крестьянском хозяйстве, при этом не пить и не воровать, просто не найти? - рассказывает rus.db.lv Андрис Паулс-Павулс. - Я недавно задал вопрос в социальных сетях - где мне найти семью из двух человек, которые могли бы работать на селе, и сколько им надо платить. Мне ответили, что по-хорошему на семью надо платить 2-3 тысячи в месяц. Но никакое семейное предприятие не может позволить себе такие зарплаты. Вот и приходится латвийцам ехать в чужие страны, и там уже работать слугами в каком-нибудь ирландском крестьянском хозяйстве".